sppgcompleto
sppgcompleto
LogoSPG

Società Scientifica di Psicoanalisi e Gruppoanalisi Italiana

Scuola di specializzazione in

Psicoterapia Psicoanalitica e Gruppoanalitica

Scuola di specializzazione in
Psicoterapia Psicoanalitica e Gruppoanalitica

 

 
Piazza Fontana, 1 - 89131 Ravagnese di Reggio Calabria
Cell. +39 3451838476 / +39 3382840129 - E-Mail: segreteria@sppg.it - Pec: imep.rc@legalmail.it​
 
SOCI SPECIALIZZANDI

Copyright ©​  2015  S.P.P.G.
 

Dott.ssa Moni Barreca

Psicologa Clinica, Esperta DSA, Mediatrice Feuerstein

Via Einaudi, 13 - 89029 Taurianova (RC)
Cell. +39 346 357 6934 
Email: mo.barreca@gmail.com
​Pec: monibarreca@psypec.it

 

Dr. Felice Barreca

Neuropsicologo clinico.

Piazza Fontana, 1, 89131 Ravagnese - Reggio Calabria (RC)
Cell. +39 349 351 7578
Email: felix_b86@hotmail.it

Felice_Barreca
Moni_Barreca
Designed by mbdesign
 

Dott.ssa Laura Calabrese

Psicologa 

Via Maddalena, 33 Messina (ME)
Cell. +39 345 321 4718
Email: calabrese.laura@virgilio.it

 

Dott.ssa Claudia Colosi

Psicologa, Psicodiagnosta
Piazza Fontana, 1, 89131 Ravagnese - Reggio Calabria (RC)

Cell. +39 349 215 7195
Email: claudia2889@gmail.com

 

Caludia__Colosi
Laura_Calabrese
 

Dott.ssa Angela De Angelis

Psicologa

Via Nazionale Archi, 11 - 89121 Reggio Calabria
Cell. +39 340 806 9623
Email: angela.de.angelis@alice.it
Pec: angelapsic@pec.it 

 

Dott.ssa Carlotta De Tommasi

Psicologa

Piazza Fontana, 1, 89131 Ravagnese - Reggio Calabria (RC)
Cell. +39 348 253 3297
Email: carlotta@hotmail.it
​Pec: carlottadetommaso@psypec.it

Angela_de_Angelis
CarlottaDeTommasi
 

Dott.ssa Daniela Forzese

Psicologa

via Zecca, 7 c/o Minerva Ecografica (RC)
via Garibaldi, 12 c/o Studio Medico Melito a V.S.G. (RC)

Cell. +39 333 130 5901
Email: daniela.forzese@libero.it
 

 

 

Dott.ssa Stefania Gualtieri

Psicologa  

III Tr., Viale della Repubblica, 10 - Davoli Marina (CZ)
Cell. +39 328 216 7837 
Email: stefania.gualtieri91@libero.it

 

Daniela_Forzese
StefaniaGualtieri
 

Dott.ssa Giuseppa Rosa Italo

Psicologa, Psicodiagnosta, Dott.ssa Scienza della Formazione

Via B.Buozzi, 148 - Palmi (RC)
Cell. +39 333 394 7353
Email: giusy.italo@virgilio.it

Pec: g.italo@psypec.it

 

 

Dott. Enrico Interdonato

Psicologo

Piazza Fontana, 1,  89131 Ravagnese - Reggio Calabria (RC)
 

 

Giuseppa_rosa_Italo
Enrico_Interdonato
 

Dott.ssa Carmela Francesca Labate

Psicologa

Piazza Fontana, 1, 89131 Ravagnese - Reggio Calabria (RC)
Cell. +39 333 417 4713
Email: carmen-l@hotmail.it

 


Dott.ssa Sarah Jacopetta

Psicologa

Indirizzo (Provincia)
Cell. +39 328 09 20 061
Email: sara.jacopetta@yahoo.it


Carmela_Labate
Sarah_Jacopetta

Dott.ssa Valentina Moscato

Psicologa 

Piazza Fontana, 1 Ravagnese - 89131 Reggio Calabria (RC)
Cell. +39 349 283 9498
​Email: vale.moscato10@gmail.com

 

Dott.ssa Annalisa Oliverio

Psicologa

via Battisti, 89015 Palmi (RC)
Cell. +39 348 051 2901
Email: annalisa.oliverio@hotmail.it

Pec: annalisa.oliverio@psypec.it

 

Annalisa_Oliverio
Valentina_Moscato
 

Dott.ssa Carmela Toscano

Psicologa  

Via Lia Dir. Privata, 3, 89122 Reggio Calabria (RC) 
Cell. +39 349 666 2181 
Email: toscanocarmela.psi@gmail.com
​Pec: toscanoc@pec.it

Carmela_Toscano